Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

30.01.2014

28 января в Дальневосточном государственном гуманитарном университете состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей».

В течение 10 дней талантливые ребята создавали самые дорогие их сердцу уголки Хабаровского края, чтобы представить свои работы на рассмотрение жюри. Членами компетентного жюри были выбраны лучшие работы, которые будут представлять Хабаровский край на Всероссийском этапе конкурса детского творчества. Участие в конкурсе приняли дети из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского муниципального района, а также г. Амурска.

По итогам конкурса победителями признаны:

В младшей подгруппе
3 место – Павлов Кирилл;
2 место – Шамбова Софья;
1 место – Иванчикова Лидия.

В старшей подгруппе
3 место – Скворцова Анастасия;
2 место – Паюченко Евгения;
1 место – Слипецкая Диана.

Победители награждены дипломами и медалями, а также памятными подарками и призами от спонсоров проекта - компаний «РОЗинтур», «Единое агентство путешествий», «Портал Сезонов», «Асиана Эйрланз». Также ученым советом ДВГГУ было принято решение о том, что школьники возраста потенциальных абитуриентов ФИРиД, принимавшие активное участие в молодежных выставках, смогут получить сертификат эквивалентный баллам, приравненным к результатам вступительного испытания на творческом экзамене, в борьбе за бюджетное место.

Мероприятие получило положительный отклик гостей и участников, прошло в теплой, дружеской атмосфере. В феврале текущего года работы победителей представят Хабаровский край на всероссийском конкурсе в г. Москве.

В дальнейшем, конкурс «Россия туристическая глазами детей» планируется проводить на постоянной основе.