Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Сегодня начинает свою работу экспозиция Хабаровского края в Олимпийском парке

07.02.2014

Проект «Экспозиции регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке» организован оргкомитетом Олимпиады «Сочи-2014». Он призван продемонстрировать национальное и творческое многообразие России, туристическую привлекательность ее регионов.

Хабаровский край вошел в единую экспозицию Дальневосточного федерального округа наряду с Приморским и Камчатским краями, Сахалинской и Магаданской областями, Республикой Саха (Якутия), Чукотским автономным округом. Каждый регион представит свои уникальные особенности. Экспозицию откроет Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

На экспозиции Хабаровский край представит интерактивную 3D -презентацию, которая познакомит гостей Олимпиады с ключевой информацией о крае, туристическими достопримечательностями и маршрутами, будет показан презентационный видеоролик. Запланировано выступление творческих коллективов. 

В Олимпийском парке будет работать аккредитованный персонал, который расскажет гостям Игр в Сочи о Хабаровском крае, вручит сувениры и подарки. Посетителей экспозиции будут угощать фиточаем из дальневосточных дикоросов.

Следует добавить, что Олимпийский парк – центральный объект, который объединит все спортивные и представительские объекты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также привлечет до 75 тысяч посетителей ежедневно. Экспозиция регионов будет демонстрироваться с 7 февраля по 16 марта 2014 года.