Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Иностранные туристы прибыли в Хабаровск на поезде "Императорская Россия"

04.08.2016

Важным элементом обеспечения транспортной доступности туризма в Хабаровском крае является нахождение на его территории двух независимых железнодорожных магистралей – Транссибирской и Байкало-Амурской.
Ежегодно в летний период в краевой столице осуществляется транзитное обслуживание всемирно известных туристических поездов под названием "Императорская Россия" и "Golden Eagle" (Великобритания), считающихся визитной карточкой Российских железных дорог.
Поезда состоят из брендированных вагонов повышенной комфортности и следуют по Транссибирской железной дороге от Москвы до Владивостока.
Познавательные железнодорожные туры по всей России уже стали хорошей традицией. Великолепно декорированная обстановка, просторные купе, прекрасно организованная экскурсионная программа — хорошая возможность проехать через всю страну с максимальным комфортом от столицы России до Урала, через Западную и Восточную Сибирь к озеру Байкал, а далее - на самый Дальний Восток.
В мае и июне текущего года г. Хабаровск посетили группы туристов, прибывшие на туристическом поезде "Золотой Орёл". Прибытие поезда планируется также в августе и сентябре.
А 03 августа текущего года в г. Хабаровск прибыл туристический поезд "Императорская Россия".
Около 40 иностранных гостей из стран Европы (Великобритания, Франция, Испания и другие) ознакомились с достопримечательностями Дальневосточной столицы.
В программе дня: обзорная экскурсия по краевому центру, посещение Хабаровского краеведческого музея им. Н.И. Гродекова, катание на катере по реке Амур, мастер класс по росписи русской матрешки матрёшки.
Организаторы приема надеются, что посещение административного центра Дальневосточного федерального округа произведет на зарубежных туристов неизгладимое впечатление.