Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Хабаровский край и Республика Корея: наращивание туристских связей

09.03.2018

В последние годы политические и экономические связи между Россией и Республикой Корея развиваются довольно динамично и имеют значительную перспективу роста. Руководство обеих государств прилагает большие усилия для наращивания объемов разностороннего взаимодействия, именно в этих целях с 01 января 2014 года был отменён визовый режим между нашими странами.

Одним из актуальных проектов, продвигаемых южнокорейским правительством, является создание нового Шелкового пути – транспортного коридора Silk Road Express, который соединит Восток и Запад, а Россия (Дальний Восток) выступит в нём связующим звеном.

В настоящее время корейское направление является вторым ведущим для Хабаровского края в сфере культуры и туризма, благодаря территориальной близости и наличию безвизового режима.

По инициативе корейской стороны 28 февраля текущего года в г. Хабаровске состоялись переговоры с представителями Корпорации аэропортов Республики Корея и аэропорта города Тэгу (2-й крупнейший мегаполис в стране) по вопросу организации нового прямого маршрута между городами Тэгу и Хабаровск. Запуск рейса планируется во второй половине 2018 года (первой половине следующего года).

По мнению представителей южнокорейской стороны, введение в эксплуатацию нового международного авиарейса внесёт значительный вклад в активизацию сотрудничества и гуманитарного обмена между нашими территориями.

По итогам 2017 года туристский обмен Хабаровского края с Республикой Кореей составил 23,0 тыс. человек, при чём на въезд граждан Республики Корея в наш регион пришлось 15,4 тыс. человек (67,0 %).

С открытием прямого рейса Тэгу – Хабаровск общий российско-корейский турпоток увеличится, как минимум, на 20 – 25 процентов.


Официальный туристический портал Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт travel.khv.ru обязательна