Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Туроператоры международного туризма вошли в число лучших экспортеров Хабаровского края

26.12.2019

Правительством Хабаровского края задействован широкий спектр инструментов государственной поддержки экспорта и вывода дальневосточной продукции и услуг на быстрорастущие рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Работа по поддержке экспортyо ориентированных туроператоров ведется в рамках госпрограммы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае", а также регионального проекта "Экспорт услуг" при финансовой помощи "Центра поддержки и развития экспорта в Хабаровском крае".

Благодаря этому, в течение 2019 года компании, специализирующиеся на приеме иностранных туристов, провели презентацию своих новых продуктов в рамках 5-и престижных выставок в Китае, Республики Корея и Японии, организовали прием туроператоров Федеративной Республики Германия и представителей СМИ Австрии в Хабаровском крае, приняли участие в международном туристском форуме в приграничном городе Фуюань (КНР).

Также проводились консультации предпринимателей по вхождению на зарубежные рынки, оказывалась помощь в переводе рекламно-информационных материалов и сайтов на иностранные языки.

Для стимулирования работы бизнеса в течение ряда лет в регионе проводится конкурс "Лучший экспортер года", в котором наиболее активные и успешные экспортеры борются за почетное звание.

В текущем году на участие в конкурсе были поданы заявки от компаний и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере экспорта несырьевых неэнергетических товаров и услуг в промышленности, сельском хозяйстве и переработке, IT-сфере и туризме.

25 декабря состоялось подведение итогов конкурса, по результатам которого победителем в номинации "Экспортер года в сфере услуг" признано ООО "Портал Сезонов" (директор – Степашко Анастасия Андреевна), лауреатом конкурса – компания "Восток Дик Тур" (директор – Волков Артем Игоревич).

Торжественное награждение победителей состоится 10 января 2020 года на заседании экспортного совета при Губернаторе края.

Победители получат сертификаты на покупку билетов для поездок на бизнес-миссии или выставки. Призеров также ждут сертификаты на проживание при посещении конгрессно-выставочных мероприятий, а также приглашения на различные обучающие программы.

Комитет по туризму министерства культуры Хабаровского края поздравляет своих коллег с заслуженной победой в конкурсе и благодарит за развитие въездного туризма в Хабаровском крае.

Протокол заседания конкурсной комиссии ежегодного конкурса "Лучший экспортер года Хабаровского края" – здесь.