Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный форпост»

10.09.2020

12 сентября 2020 года в городе Хабаровске во второй раз состоится межрегиональный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный форпост».

Фестиваль успешно состоялся в 2019 году с охватом более 5000 человек и стал «визитной карточкой» Хабаровского края – мероприятие не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

В рамках Фестиваля на лётном поле ДОСААФ пройдет выставка исторических эпох: «Средневековье», «Гражданская война на Дальнем Востоке», «Великая Отечественная война», «Советско-японская война», «Война в Афганистане 1979-1989 гг.», «Военно-тактические игры», а также масштабные военно-исторические реконструкции с привлечением более 100 членов военно-исторических клубов из более чем 10 регионов Российской Федерации и зарубежья.

Стартует фестиваль в 12 часов и закончится в 20.00 зажигательным фаер-шоу.

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа. Сразу после торжественного открытия и представления участников начнут функционировать мастер-классы и интерактивные площадки. Жители и гости города смогут обучиться шинельной скатке, штыковому бою, в средневековой кузнице изготовить сувениры на память и пострелять из настоящего «Оружия Победы». В течение всего дня на сцене будут выступать творческие коллективы, фолк-группы, будет работать ярмарка.

Организаторы мероприятия – МАУ «Центр патриотического воспитания» и Хабаровская краевая общественная организация по содействию в патриотическом воспитании граждан «Амурский Рубеж».

 

Вход на фестиваль – свободный.

Контакты для связи – 89841760070 Кобзев Никита Сергеевич, 89142091314 Васильченко Татьяна Александровна.