Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Лучший экспортер Хабаровского края в сфере туристических услуг по итогам 2020 года

12.04.2021

2020 год выдался беспрецедентным для всего мирового туризма, так как был связан со сложной эпидемиологической ситуацией и повсеместными ограничениями на путешествия. Следствием этого стало "обнуление" спроса на гостиничные и туристические услуги. В связи с закрытием государственных границ самый серьезный удар пришелся на въездной туризм.

В период пандемии предприниматели были вынуждены искать новые подходы для сохранения своего бизнеса, учиться делать свои услуги более гибкими и разнообразными.

Так, общественному питанию пришлось перестроиться и организовать доставку блюд, открытые веранды; гостиницам, обеспечить максимально безопасное пребывание постояльцев. Туркомпании занялись разработкой туров и маршрутов внутреннего туризма, улучшением качественной составляющей при приеме иностранных туристов, постоянно поддерживали связи с российскими партнерами и иностранными контрагентами.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в течение года Правительством края поддерживались участники внешнеторгового сектора уже в новых сложившихся условиях. Так, ряду туроператоров была оказана помощь в дистанционной презентации регионального турпродукта на выставке "Universal Tourism Exhibition (КНР)", переводе на иностранные языки сайта и рекламной продукции компаний и др.

По итогам работы в 2020 году в краевом конкурсе "Лучший экспортер Хабаровского края" в номинации "Экспортер года в сфере услуг" одержала победу турфирма "Портал Сезонов".

Данная компания активно участвует в туристских конкурсах и форумах, использует различные средства продвижения на внешние рынки и поддерживает деловые связи с зарубежными партнерами в сфере туризма, сайт туроператора адаптирован на 5 языков. Одним из последних интересных проектов стал медиа-проект, ориентированный на японский рынок: интерактивное путешествие мультяшного персонажа по Дальнему Востоку, включая посещение Хабаровского края.

Призами победителям и призерам регионального конкурса могут стать:

- сертификат на покупку авиабилетов экономического класса для участия в мероприятиях, организуемых АНО "Центр поддержки экспорта Хабаровского края" (не более 100,0 тыс. рублей);

- сертификат на обучение деловому английскому языку (не более 70,0 тыс. рублей);

- сертификат на оплату не более 3 суток проживания в гостинице во время участия в мероприятиях, организуемых указанным центром (не более 30,0 тыс. рублей).

Туроператоры въездного туризма могут получить всю необходимую информацию о поддержке экспортеров на сайте: https://khabexport.com/about/, обратившись по тел. (4212) 35-84-45, 77-01-22 или электронной почте: info@khabexport.com, а также лично по адресу: г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а.