Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Презентация новой экспедиции "По следам адмирала Невельского. Героическая оборона Де-Кастри" состоялась в международном аэропорту г. Хабаровск

29.09.2021

В мероприятии также приняли участие заместитель министра культуры Хабаровского края – председатель комитета по туризму Александр Евгеньевич Никитин, генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Константинович Кондратчик, а также старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела истории Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова – Алексей Вячеславович Шестаков

В ходе экспедиции будет проведено исследование акватории залива Чихачева (Де-Кастри) на предмет поиска артефактов вдоль береговой линии и на островах для подтверждения исторических событий, которые развивались в октябре 1855 года в заливе Де-Кастри.

В качестве основного средства передвижения будут использоваться два ультрасовременных вида спортивного оборудования SUP-борд и WING – надувное крыло (гибрид кайта и паруса).

Цель экспедиции – привлечь широкое внимание общественности к личности выдающегося русского морского офицера Геннадия Ивановича Невельского, к его заслугам в присоединении в XIX веке огромной территории Дальнего Востока к России.